Шариков

Где лучше всего раскрыто понятие свободы человека или у кого?... вопрос внутри.

Пишу к. работу на тему : «Понятие свободы. Свобода положительная и отрицательная. Свобода воли и необходимость – различные концепции (фатализм, механический детерминизм, марксизм, экзистенциализм…) . Свобода и рабство. Свобода и судьба человека, его профессиональная и гражданская самореализация. »
Посоветуйте источники, к кот. действительно стоит обратиться.

Екатерина

Тема замечательная! Свобода это всегда относительное понятие. Свобода от чего и свобода для чего. Вот это самое главное.
Источников масса. Но никто ещё не решил вопрос о том, что такое свобода. Поэтому пишите сами свободно и думайте своей головой.

Сашина Настя

Чтобы понять - что такое свобода? - надо, видимо, сначала определиться с антиподом свободы. Рабство в антипод не подходит, хотя бы потому, что современные скрытые формы рабства предполагают относительную свободу "раба" даже большую, чем у хозяина.

Ольга Таирова

Посмотрите книги Николая Козлова, психолога, руководителя клуба "Синтон"