Николай Большой У

ПОнятие свободы современным человеком.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: что для вас свобода?
Это тема для эссе по философии. . Нужна помощь в написании. . Будем признательны!

Андрей Петухов

Эт когда все твои поступки следует смотреть через призму юстиции а не через призму морали.

Кирилл

Когда живешь в горах в пещере, питаешься травами или грибами, не зависишь от денег и тд
Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу
Свобода не для слабаков
Современные обитатели городов и не подозревают что такое Свобода
Хотя и думают что живут в свободном обществе
Дада обложенном данью, загнанном в кандалы принудительной работы, умирающим от прививок и таблеток вместе с остальной химией
Прогресс на лицо
Через сто лет будут жить в среднем лет 40
А быть свободным в наши дни яиц мало у кого хватит

Сергей Русинов

Свобода во все века всегда сводилась к свободе осознанного выбора. Потому как человек - единственная скотина на Земле, чье поведение не обусловнено жестким инстинктом (не, оно, конечно, в какой-то степени зависит от инстинктов, но ими не определяется, а определяется импринтинговыми шаблонами социальных норм и - опять-таки частично - собственными размышлениями) . А конкретные проявления свободы осознанного выбора зависят от ситуации, что материально-технической, что социальной. Вот в этом ключе и фантазируйте.