Юлия Гусева

Пенсию по инвалидности переводят месяц в месяц (т. е. в октябре за октябрь) или в октябре перевели за сентябрь??

Ал
Александр

Пенсию по инвалидности назначают с того дня, в который её установили. Если её установили в сентябре, то часть пенсии приплюсуют в октябрьскую. А потом будете получать пенсию за тот месяц, который есть. То есть в октябре вы получите за октябрь.

Алла Грощенко/захарова

пенсию переводят за тот месяц который есть, октябрь-за октябрь, и не важно кто какого числа получает, 1 -го или 31-го

Г.
Гузель .......

в октябре за октябрь