Татьяна Иванова

2. Какими средствами А. С. Пушкин передает свой восторг от [Петербурга? а) внутренними монологами б) прямыми авторскими

Константин

Василиса, а как может быть выражен на бумаге внутренний монолог? Внутренним монологом
называется текст актёра или человека в жизненной ситуации, который он произносит про себя,
не вслух, во время, так называемых, зон молчания! Если Вы с кем-то разговариваете, то в тот
момент, когда Вы слушаете и молчите, Вы же не "вырубаетесь", а продолжаете внутри себя молча говорить, и когда " ваша очередь" вступать, то Вы и переводите свой внутренний монолог в открытый текст...:)