Анюта Войтова

правда ли что молодые шехзаде сыновья турецких султанов называли отца султана на "вы" а при виде кланились?

смотрю великолепный век со своей девушкой, сперва она начала смотреть мне не нравилось, так как я черных турок или вообще не перевариваю, но потом понравилось и я стал все больше и больше увлекаться турецкой историей, и я узнал что на самом деле Сулейман любил Хуррем и все делал ради нее, вот мне одно не нравится когда его дети сыновья, видят его и обращаются на "вы" и еще кланятся и когда уходят спиной не поварачиваются, ну он же сын а не слуга и не раб твой, было ли такое на самом деле или это фантазия режиссера?

Мальвина

Правда.

Елена Соболева

Рассказывали, что в Турции тот сын султана, кто первый пребудет во дворец после смерти султана - станет султаном, а остальные сыновья должны быть казнены, чтобы не было борьбы за власть, гражданской войны и развала страны.
Такая она была Османская Империя.

Анна Разоренова

во многих украинских семьях и сёйчас родителей зовут на вы и страшно удивляются, слыша наше "панибратство"

Ольга Налимова

В Исламских странах к хозяину спиной не поворачиваються ...