Николай Боронин

почему турецкий султан Сулейман Кануни во всем мире знаменит и все про него знают, а хотя султанов было около 30?

Ро
Роман

Он прославился, как великолепный, за все время правления султанов. При нем народ расцветал, он правил на 3-х континентах в свое время. Ну и прочитайте книгу "Роксолана" Павло Загребельный, там все подробно описано, ну или любую историческую книгу про султана Сулеймана (если вам надо конечно) . Большинство его походов стали знаменитыми и пугающими.