Виталий Соснин

Как вы думаете в 20 лет стоит рожать первенца!!!? Муж просит ребеночка, а я ужасно боюсь

Евгения Пиманова

И всю молодость просидишь в пеленках-готовках-уборках. Нафиг надо? Лучше учиться, жить, путешествовать, если есть возможность и быть свободной. Нагрузиться всегда успеешь. Муж по 8 часов на работе, 2 часа в день с лялькой повозиться прикольно ему будет, а все остальное вам, на ваших плечах. Не торопитесь.

Наталья Бубнова

очень даже стоит. у 20-летних самые здоровые детки и легкие роды. и помощников много, мам бабушек прабабушек. и не так страшно как в 30 лет.

Евгения Бойченко

Я первенца родила в 22, да ещё и одна! А вторым сейчас хожу беременная, мне сейчас 28 и я уже за мужем! Разница есть огромная!! ! Тогда хоть и была одна, но было проще и легче носить, никакого токсикоза, никаких болей и вообще в кайф!!!! А сейчас сплошные запреты, первые триместр вообще тошнило от всего, нервная, ору на всех!!! !
Хотя в 22 я боялась рожать, а в 28 я уже осознанно пошла на это, как мне казалось.... Решать вам, но мне ребенок не помешал ни работать, ни отдыхать, ни семейную жизнь даже построить и найти любимого человека!!!!)))))

Наталия Румянцева

Чем раньше тем лучше. Я родила в 27 лет, ничего страшного не произошло, просто в 27 мозги уже по другому работают, надумываешь себе всякой ерунды, боишься и сильно опекаешь малыша. А вот в 20-22, мне кажется, самый лучший возраст для родов!! ! И не бойся ничего!! ! Всё будет хорошо!!!

Сергей Матросов

если т сама не готова к ответственности!! ! то не стоит!! !

это очень большая ответственность. ты уже не одна. ты Воспитывать должна еще. чтоб вырос норм. человек

Ольга Беляева

Хороший возраст для первого ребенка

Олег Игнатов

Это решать только вам. А вокруг - сколько людей, столько мнений.
Я в 20 лет родила вторую дочку. Скоро мне 35 будет, и у нас уже четверо деток. Ни о чем не жалею.

Лена Олейник

Я думаю ребенка надо рожать кога оба супруга к этому готовы. ОН просит, а ухаживать и ночи не спать ВЫ потом будете. Вы это осознаете? 🙂
Для него-то мало что изменится он так же на работу уходить будет, а вы монтыляться с малым, учебу забросите, опыта работы не будет, в финансовом плане вы ноль сами по себе.. . устроит вас так?
решать только вам, но я бы не стала в 20ть рожать ПО ЕГО ПРОСьбе, только если и я бы так же сильно хотела и понимала всю ответственность и ограничения на годы, которые за собой ребенок несет.
--
я первого в 27 родила, 2ую в 30ть, когда желание пришло и понимание. И нет, не перебздиваю по мелочам, наоборот уже опыт ЖИЗНЕННЫЙ позволяет фильтровать информацию и не вдаряться в крайности. а если кто и к 30ти еще думать головой не научился и с ситуацией адекватно справляться, страшно подумать даже чтобы с ребенком было если б 20ть родили.

Маргарита Красикова

я родила в 17 без двух месяцев почти 18 и не чего, вон у меня доце 5-ть с половиной и уже вторым хожу, и тоже боялась, тут боятся не чего это очень суперски быть мамой: ) вам понравится, удачи!

Александр Уткин

Этого никто, кроме Вас за Вас не решит.
По мне так очень рано.

Анна Джандан

я родила в 18, причем он все подстроил)))

Светлана

Конечно стоит

Ольга Ширяева

рожать по чьей то просьбе глупо. рожать нужно только для самой себя, тогда и любовь до беспамятства будет к ребенку. а мужчины сегодня просят, а завтра скажут, что не было такого)) ) а на возраст ориентироваться не стоит, нет сроков рано или поздно, есть только сроки готов/не готов морально и материально)))

Наталья Дейниченко

Я родила в 20,5 лет
ничего страшного в этом нет
все наоборот

Юлия Мишустина

важно чтобы женщина была готова к деторождению морально!
иначе для нее будет проходить беременность и роды сущим адом.
не торопитесь значит, объясните мужу что не готовы еще к такому шагу.
по настоящему любящий муж поддержит вас и не осудит, а подождет
немного. тем более всего 20 лет. торопиться некуда!

Светлана Лисковая

...В 30 - будет ещё страшнее!!!

Лариса Парамонова

Раз есть страх, значит еще рано.

Александр Череп

я родила в 20 лет! ! хотела сама! ! =)) зато сейчас вон дочурка, ей 4,5 месяца! =)) маленькое чудо!

Марго Акопян

Мне только исполнилось 20 и я родила) а вообще думала в 19 рожу, но на пару неделек переходила)

Наталия Кириллова

Если боишься- значит ещё не готова, и стоит подождать.

Наталья Рассказова

думаешь в 30 будет легче?
или в 40? конечно за тебя никто не решит, но во-первых если муж просит дитя, это хорошо, значит серьезно относится к союзу, а во-вторых пока ты молода хвори твои не так явны и не передадутся ребенку и никак не отразятся.
выбор за тобой)

Ирина Колкова

Пока сама не решишься лучше не надо. К тому же надо знать наверняка понимает ли твой мальчик что такое маленький ребенок. Сама рожала в 19,пришлось в итоге рожать одной. папа передумал. повезло что родители помогают по полной