Алексей Кочетков

Любопытство это порок?

любопытные люди меня раздражают. Все время расспрашивают, лезут . Так и хочется сказать, тебя это ...касается?))))))

Мария Фёдорова

Любопытство это -средство постижения окружающего мира. Нелюбопытные умирают от скуки и ЧСВ.

Анна Киселева

Реагируйте спокойнее, чем подробнее вы им объясните, тем меньше вопросов будет. Или ответьте, если честно я не помню, по моему это в то или иной книге написано, пускай сам просвещается)))

Ка
Кайрат

Любопытство не порок, но большое свинство.. .
🙂

Ольга Боева

Если норму приличия переходит и становится навязчивым, порок.

Светлана Иванушкина

Оно может стать началом большой проблемы.

Eva Vard

эта действительно болезнь, причем не излечимая)
спокойствие, только спокойствие)))

Татьяна Швайгер

Любопытство - да, а любознательность - нет.

Олег Мягков

Бестактность - порок. , а олюбознательность - нет. ПРосто надо четко понимать эту грань, а это дает природные и воспиатнные так и деликатность. КОгда человек плачет прилюдно, а его спрашивают, чем помочь, это сочувствие. А если лезут в твою постель, это бестактность Провести грань помогает адекватное воспитание