Алексей Егоров

На новой машине расход топлива меньше, чем когда она уже год использована?

на новой машине расход топлива меньше, чем когда она уже год использована?

Татьяна Сущевская

Больше.
Ибо обкатка идёт.

Наталья Калинина

Больше. Причем очень ощутимо.
При обкатке у меня было 30 литров на 360 км.
Сейчас 36 литров 590 км.

Танюшка Трихункова

сейчас с завода все движки уже обкатанные устанавливаются на авто так что обкатка не влияет на расход а с совреминем конечно расход увеличивается агрегаты изнашиваются

Ад
Администратор

нет, если ты конечно не ушатал ее в хлам за этот год

Eкатерина Cтепанова

Всё зависит от конкретной марки и модели авто. К примеру на некоторых моделях Лексус, представительского класса шестерни КПП полируют лазером. Но тем не менее, притирка деталей в процессе эксплуатации имеет место быть.

Евгений

Обычно наоборот. Сначала идёт обкатка в щадящем режиме, она предполагает бОльший расход топлива, ну и далее, после обкатки, расход снижается. Рассказы о том, что двигатели современных автомобилей не требуют обкатки и прогрева, по всей видимости, являются тонким маркетинговым ходом, направленным на сокращение срока службы узла, что, соответственно, приводит к более частой покупке ТС обеспеченными гражданами.