Екатерина Николаева

ПЖЛ. ПОМОГИТЕ ИСТОРИЯ 6 класс. На территории Северной европы найдены сотни монетных кладов, которые относятся к IX-XI векам

Задание 3*.По учебнику Е. В. Агибалова Г. М. Донской. 6 класс. На территории Северной европы найдены сотни монетных кладов, которые относятся к IX-XI векам. Обнаружены десятки тысяч золотых и серебряных монет, главным образом восточных (арабских) , а также западноевропейских (англосаксонских) .
Кто мог спрятать эти клады? Как объяснить тот факт, что в кладах найдены монеты, которые чеканились на территориях, расположенных вдали друг от друга? Подумайте, как могли эти монеты оказаться в руках тех, кто зарыл сокровища (попытайтесь назвать не менее трех возможностей.)

Анатолий Кузин

так в чем вопрос: не знаешь как потратить найденные клады?)