Ярик

Помогите пожалуйста с географией (полным ответом). Докажите, что и в наше время продолжается процесс формирования рельефа.

Па
Павел

приведите статистику землетрясений

Варя Федорова

Землетрясения, Вулканическая активность, по моему, выветривание горных пород, и т. д.

Alekc Murahow

так это очень видно по цунами (Пхукет Тайланд, остров Ява.. там как раз тектонические плиты сходятся и расходятся засчет этого идут зямлетрясения которые в свою очередьобразовывают огромные волны разрушительной силы.
возьмите Тибет это молодые горы которые еще формируются в отличии от разрушенных Уральских гор. .
землятресения в Азиатских странах (Турция Туркмения Кавказ Казахстан) там постоянно трясет как думаете от чего ?? молодые горы идет образование а горы где стоят на тектонических плитах.
вулканы действующие? ? от чего происходит извержение??