Аман Телегин

Какие процессы доказывают что формирование рельефа Северной Америки продолжается?

Александр Козлов

Периодические сильные землетрясения и извержение вулканов, в том числе, подводных в прилегающих водах. Именно все эти процессы и характеризуют продолжающуюся тектоническую активность и незавершонность формирования рельефа материка.

Де
Денис

Землетрясения и извержение вулканов, активные тектонические процессы.