Ксения
Ксения

сочинение на тему моя любимая книга

Кристиночка
Кристиночка

Книги я начал читать рано. Иногда они забирали у меня слишком много свободного времени, но и давали взамен несравненно больше. Окружающий мир, тайны природы я узнаю из книг. Несколько раз я перечитывал замечательные страницы романа английского писателя Даниеля Дефо «Робинзон Крузо» .
«Приключения Робинзона Крузо» поведали мне о том, как пережил одиночество «моряк из Йорка» . Оказавшись после кораблекрушения на необитаемом острове, он сумел прожить на нем двадцать восемь лет, сначала в полном одиночестве, а потом с дикарем Пятницей. Он освоил этот остров и завел хозяйство. Робинзон Крузо подробно рассказывает о том, как обустраивал свой быт. Стремясь обеспечить себя всем необходимым для жизни, он трудится не покладая рук и за работой постепенно начинает развеиваться отчаяние, охватившее его после кораблекрушения. Робинзон вспоминает прежнюю жизнь и обращается к чтению Библии, которую ему удалось захватить с корабля. Робинзон Крузо сделал для себя вывод, что все беды, которые произошли с ним, — это кара за его грехи, главное — за неповиновение воле родителей. Оказавшись наедине с природой, герой произведения сумел увидеть все свои недостатки. В своем новом положении он различает «добро» и «зло» .
Это вечная тема для каждого человека. «Зло» — это причина всех бед. «Добро» всегда творит в жизни чудеса и дает людям радость. Многим этим мудростям учат меня книги.

Похожие вопросы
сочинение на тему "моя любимая улица"
напишите сочинение моя любимая книга
сочинение-миниатюра на тему книга
помогите составить мини сочинение по эрзянски на тему моя любимая книга
Как можно закончить сочинение на тему "моя любимая книга"?
сочинение на тему: мой любимый цвет! помогите!
помогите написать сочинение на тему моя любимая книга пожалуста
Помогите написать сочинение - рассуждение на тему "Моя любимая книга"! Заранее спасибо :)
Помогите написать сочинение на тему "МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА"
сочинение на тему моя любимая игрушка как написать сочинение правильно