Люба

бывает ли с вами такое? (внутри)

когда со мной что то просиходит мне кажется что это уже со мной было. как вы это объясните? я думаю так: так уж вышло что родители к сожалению покидают этот мир раньше своих детей, а дети после них ( стандартная ситуация. ) а в другом\мире родители ноборот - рождаются. когда умирают дети они появляются на свет в том мире. и так далее. получается круговорот. я думаю этот круговорот повторяется. вот и ощущение того что с нами данная ситуация происходила. всё снова повторяется. согласны? пишите свои версии

иногда при такой ситуации я могу сказать что я дальше буду делать. это очень тонко и не все это поймут. я предугадываю то что буду делать. делаю что либо не думая об этом и вдруг бамс это было ия буду делать то то .

Наталья Наталья

Этот эффект называется "дежа вю", дословно "уже виденное".
Происходит оно по разным причинам:
1 - мы уже видели или прожили подобную ситуацию, слышали эти слова и т. д, наш мозг запомнил эту конструкцию, и при схожих обстоятельствах она всплывает в нашей памяти.
2 - когда-то вам это снилось. не секрет для вас, что помним мы лишь малую долю всех снов, что нам сняться. И как в первом примере, мозг запомнил и при подобных обстоятельства воспроизвел
3 - такое бывает с теми, кто может предсказывать будущее, периодически у них всплывают картинки, которые потом могут забыться, а в такой ситуации всплыть.

Наш мозг записывает происходящее в виде общих схем, и затем, упуская детали воспроизводит, т. е. когда ситуация повторяется, мы вспоминаем принцип действия в ней. Все это объясняет почему ситуацию мы вспомнить можем, а вот когда и где мы это уже видели нет.

Ai
Aid

обычно такое бывает у моих пациентов

Александр Дианов

Пачиму бынет ???

Ирина Агеева

..."Внутри" - и не такое бывает!!!