Иван Марков

заливные пироги и татэны

Светлана Богачёва

5 яиц
300 гр. майонеза
1 пак. разрыхлителя
Всё хорошо взбить, добавить муки столько, чтоб получилось тесто как на оладьи.

В это время приготовить начинку
2 большие головки лука мелко накрошить, обжарить на растительном масле,
1 кг. любой рыбы без костей порезать на кусочки примерно 2 на 2 см. , добавить в лук и потушить почти до готовности, посолить и поперчить. Можно взять и любую другую начинку. ГЛАВНОЕ, ЕСЛИ ЭТО ОВОЩНАЯ ИЛИ МЯСНАЯ НАЧИНКА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЖАРИТЬ ИЛИ ПОТУШИТЬ, т. к. пирог печётся очень быстро и начинка может не пропечся. Это тесто идеально и для фруктовой начинки, или для яблок.
Выкладываем половину теста в форму, затем всю начинку распределяем равномерно по поверхности, заливаем остатками теста.
Ставим в духовку на 20 - 25 минут.
Режим горячий воздух -180 град.
Тесто ооооочень мягкое и рыхлое, и не черствеет даже на следующий день, хотя у меня его почти всегда съедают в первый день.
Приятного аппетита!!!

Роман

Я делаю прибалтийский с рыбой: на дно сковороды кружочками сырой картофель, потом кусочками консервированную сайру и обжаренный лучок, залить жидким тестом: 2 яйца, грамм 150 сметаны, пару столовых ложек майонеза, соль, сода, мука. Вместо рыбы можно использовать мясной фарш или грибы. Можно сверху посыпать сыром.

Азамат Аликулов

ПИРОГ НЕЖНЫЙ

1 вариант (на обычную форму) 2 вариант

ТЕСТО : ТЕСТО :

2 яйца 2 яйца
200 гр. майонеза 200 гр. майонеза
300 гр. сметаны 200 гр. кефира (молока, простокваши и т. п. )
мука (густота-как на оладьи или чуть гуще) мука
соль

НАЧИНКА

1) 2 банки горбуши (или другой рыбы)
отварной рис

2) карофель сырой (нарезать как можно тоньше)
(можно добавить лук)

3) капуста (припустить буквально пару минут)
(можно добавить варёное яйцо)

4) мясной фарш (готовый
репчатый лук

5) грибы, обжаренные с репчатым луком