Юлия

С работником расторгнули договор с 15 числа, а приказ издан 21. Законно ли это? чем руководствоваться в суде?

Он хочет восстановиться на работе, вот судья спрашивает почему приказ изготовлен 21 числом, а не 15. Это ошибка Отдела кадров, но все равно как можно пояснить это??

а, забыла написать, он уволен по п. 6б ст. 81 ТК

Салимов Арыслан

незаконно.

работник может быть уволен только по приказу, в вашем случае он уволен без приказа, т. е. незаконно, ст. 192, 193, 392 ТК РФ

Николай Чуланов

А по поводу чего суд?

Дима Соловьёв

прикольненько, сначала рассторгли трудовой договор, спустя неделю создали приказ)))