yu
yuliyafedoseenko

Когда работник считается принятым на работу? с момента заключения трудового договора или издания приказа?

Лена Пур

Со дня фактического допуска к работе. И в трудовом договоре моут быть оговорены условия приступленения к работе: конкретная дата, дата заключения договора и т. д.

Роман Зыков

с момента допуска к работе и с момента начала выполнения своих трудовых обязанностей трудовой договор считается заключенным а работник - принятым на работу

В соответствии со ст. 67 ТК РФ фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора независимо от того, был ли прием на работу оформлен надлежащим образом. Граждане не могут нести ответственность за упущения работодателя (администрации) по оформлению их приема на работу, как например не заключение трудового договора.

Сергей Сер

Все уже ответившие правы. Бывает, что человек оформляется заранее и тр. договор он подписывает на пару дней раньше, чем приступает к работе. Бывает, что сначала издают приказ, потом все прописанные в нем условия вносятся в тр. договор, и потом дают его подписать работнику. А бывает, что наооборот-сначала договор, а потом приказ. В госпредприятиях это роли не играет. А вот у частников я бы сначала потребовала договор и приказ, а потом приступала к работе. Ст. 67 абсолютно правильная, но сколько случаев, когда человек работает, получает деньги и.. . не числится, налоги за него не платят, а потом он бегает по судам...