Алексей Силаев

"Fibo-уровни" это инструменты "теории волн Эллиотта" ...или это разные подходы?

Анжелла Лукьянова

Разные.
Классическая волна Эллиота - три волны вверх ( и два отката - коорекции) и две волны вниз (с одним откатом-коррекцией) .
Уровни Фибоначчи подразумевают начало коррекционного (противоположного основному тренду) движения на определенных, математически выведенных, цифровых значениях цены финансового инструмента...

Иван Прасолов

Размеры волн Элиота, естественно, могут совпадать с уровнями Фибоначчи. Но сами уровни не дают волн Элиота, например цена может зациклится между двух уровней надолго.