Любовь Саверская

Раху, находясь в определенном доме, охватывает все аспекты его влияния? Или только той трети, в которой он находится?

Грубо говоря -
Раху в первой трети 9 дома - путешествия, расширение кругозора,
или последняя треть - религия, духовные учения.
Находясь в самом начале дома, будет ли Северный Узел "диктовать задачи" всего дома?

Алексей Немтинов

знак и деканат - это разные понятия. не взаимозаменяемые.. .
ответ: и то и другое...

Полина Линькова

Узлы двигаются в обратном направлении. Если они занимают первые градусы то считается, что человек уже освоил качества знака в прошлом. А если последние градусы то человек только знакомится с ними. Важен градус в который попадает лунный узел и управитель его в каком доме наxодится.