Елена Елена

Я делаю фотки на своем фотоаппарате SAMSUNG ST200F 4608 x 2592 пикселей, а реальный размер фотографии какой будет в

миллиметрах? Тоже чтоли 4608 x 2592? 4.6 на 2.5 метра чтоли? как перевести из пикселей в миллиметры? просто хочется знать реальный размер фотки...

у меня 96 точек на дюйм фотки, это как?

Наталья Никишина

Это всё равно, что сравнивать литры и метры....)) )
Ну если печатать с разрешением 1 точка на мм, то выйдет действительно 4.6 на 2.5 метра, правда смотреть на него, чтобы не рябило в глазах от пикселей придётся с 5....6 метров.) )
Разрешение при печати в зависимости от качества и может быть от 75 до 600 точек на дюйм.. . вот отсюда и считай.
В лабах, если не ошибаюсь делают 300 DPI.

Зайцева Анастасия

Нет прямой связи между пикселями и миллиметрами. Все дело в заданном разрешении при печати. Сейчас тебе тут целую лекцию прочитают на эту тему. Мне что-то лень.