Надежда Дворенкова

Дайте простой для запоминания доклад на тему сосвездия (любого) Нужно срочно!

Александр Мышкин

Обращали ли вы внимание на то, что очень многие фонтаны и фризы старинных зданий украшают львиные головы? Эта традиция имеет глубокие корни, и пришла в Европу еще в те времена, когда древнеегипетское искусство и архитектура были канонизированы и стали классикой.
В Египте лев всегда почитался как священное животное. Его именем был назван самый жаркий месяц – август, когда только вода могла спасти от летнего зноя. Весной, в разлив Нила, когда земля полностью насыщалась влагой, часть воды собиралась в отстойники, а на них ставились щели в виде львиной головы с открытой пастью. Из пасти льва била вода. Эти древние фонтаны, входили в число культовых сооружений египетского бога солнца Ра.
Самая яркая звезда созвездия Льва - Регул «князь». http://astrolotos.narod.ru/pagina2.html