Мырза Саматов

Помогите пожалуйста ответить хотя бы на некоторые вопросы по Информатике (Зачет №1) 8кл.

1.Что такое информатика?
2.Что такое информация? Виды информации.
3.Какие органы чувств использует человек при восприятии информации?
4.Перечислите свойства информации.
5.Что такое информационный процесс? Какие виды информационных процессов вы знаете?
6.Что такое компьютер?
7.Этапы развития информационных технологий.
8.Что такое знаковая система? Виды.
9.Что такое алфавит знаковой системы?
10.Чем отличаются естественные языки от формальных языков?
11.Что такое кодирование информатики?
12.Что такое код и длинны кода?
13.Единицы измерения информации.
14.Формула связи количества информации и количества возможных информационных сообщений.
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШООООЕ СПАСИБО ЕСЛИ ВЫ ОТВЕТИЛИ НА ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ) )

Андрей Соловьёв

3. нос-обоняние. язык-вкус, уши-слух, кожа-осязание, зрительная информация - глаза
13. бит, байт=8 бит, килобайт, мегабайт, гигабайт, терабайт