Александр Ефремов

подруга зациклилась помогите

началось все очень давно лет 7 назад.... моя подруга стала встречаться с мальчиком и его бывшая не могла никак успокоиться. бывшая все время лезла в их отношения.... лезла в семью её молодого человека... лезла к ней с дружбой

потом когда нервы были напределе они все высказали друг другу и перестали общаться.... но моя подруга до сих пор за ней следит... у нее прям какая клиника чтобы у нее все было лучше чем у той бывшей.... дело было уже вовсе не в молодом человеке а в самих девушках.... моя подруга до сих пор за ней следит и чтобы та не сделала старается сделать еще лучше.... как дать понять ей что это полный бред? ?

примеры вообще дебильные.... при чем моя подруга говорит что просто так получается что много одинакового.... я не могу никак ей втолкавать что та бывшая уже и понить не помнит о ней а она до сих пор парится!

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Ну и пусть делает как хочет) Вам то что с того?)

Алёна Андрющенко

Если научно подойти к это й проблеме, то надо в разговоре подвести её к двум проблемам.
Которые не признаются, а именно
1.самоуверенности/самоувжении
2.боязни что бывшая лучше её в чем то.

потом столкнуть лбами эти две проблемы.
одна должна победить.

Сердар

Голивудский сюжет.

Ан
Андрей

наверное они как-то все таки общаются) и мстят друг другу

Лиза Лиясова

Если женщину бывшая оскорбляла и унижала даже просто своим присутствием в ее жизни, то вполне возможно, что обида никогда не пройдет. Но, вы в принципе заняты тем же самым - лезите в жизнь вашей подруги, бесцеремонно и как хирург - жестоко (в желании вскрыть нарыв) . Если пример бывшей помогает ей жить хорошо, а не плохо, зачем возмущаться и запрещать, не понятно? Пусть конкурирует себе на здоровье.. . Например, я полагаю, что если кто-то последует моему примеру, то это только к лучшему...

Дарья Лоскутова

а вы тут ни чем не поможете. тут нужна беседа с психологом и не одна. а это очень дорого. так что забейте. если она нормальная, то со временем пройдет.

Алексей Нестеров

помоги ей, а не то если та решиться повеситься,... вы лишитесь и подруги

Виктория

Ты не понимаешь как бы они не расстались с тем парнем, он выбрал новую девушку, т. е. в женском понимании идеалов если мужчина любит, то он все сделает что бы вернуть возлюбленную (а тот не все сделал раз они расстались) и как бы выбрал другую (даже если она его бросила, в душе она ждала что он сновазавоюет ее расположение) . И Нам девушкам не понять почему и как он только мой навсегда выбрал другую. Непонятно чем же она лучше. Это конечно же говорит обида. А твоя обязанность как друга поднять ее самооценку в ее глазах и говорить ей комплименты, сказать да ты что ты в 100 раз лучше нее ну посмотри на нее -уродина и ноги кривые и морда кирпичем, не знаю что в ней твой бывший нашел, может она его приворожила :)) Побольше юмора со своей подругой!