Лиза Лиясова

как усыновить дочь жены

я гражданин РФ женился на гражданке Узбекистана. хочу удочерить её дочь (2года) . она мать одиночка. гражданство у них узбекское. какие нужны документы и куда обратиться?

Наталия Немировская

Соскучился по алиментам? Ну-ну...

Анюта Мамаева

Обратитесь в гос. органы-там всё расскажут.

Раечка Рагимова

Порекомендую Вам нанять адвоката по семейным делам. Документов там очень много и некоторые из них действуют строго определенное время. Также надо получать отказ физиологического отца и т. д. Мы возились больше года с учетом того что был адвокат и практически все он делал сам.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Никак.... ее можно только удочерить..

Наталья Резаева

Это судебная процедура, даже если она мать-одиночка. Надо очень много документов собрать, и сначала нужно в орган опеки и попечительства обратиться по Вашему месту жительства.

Ирина Овчарова

Усыновление ребенка, являющегося гражданином Республики Узбекистан и проживаюшего за пределами Республики Узбекистан, произведенное компетентным органом иностранного государства, гражданином которого является усыновитель, признается действительным в Республике Узбекистан при условии получения предварительного разрешения на усыновление. ст237 Семейного кодекса Республики узбекистан. т. е надодля начала идти в опеку и получить разрешение от родителей.

Анастасия Власова

Начните с органов опеки.