Светлана Светова

можно ли по временному удостоверению личности (пока меняется паспорт) проехать на поезде через границу с Казахстаном

Sahib Abidov91

На днях задавала тот же вопрос железнодорожникам и таможенникам, только насчет Белоруссии. Да, можно, никаких проблем не будет ни при покупке в кассе, ни при таможенно-пограничной проверке. Казахстан точно так же, как и РБ, входит в состав СНГ, поэтому правила будут те же.

Flower

Проехать через границу вы сможете, если там не будет погранконтроля. А вот оказавшись на территории РК вас могут и депортировать, т. к. вы будете иностранцем без документов.
Про СНГ полная чушь - Украина в СНГ входит и это совершенно не означает, что туда можно попасть с временным удостоверением.

Эн
Эндже

Выехать по временному удостоверению личности, вы .сможете-потому что этот документ и является действительным, только на территории РФ. А вот въехать на территорию иностранного государства вы не сможете, потому что данный документ на его территории не имеет юр. силы. В итоге, ответ, лично мой, конечно же нет.

Алёна

Нет!! !
Для выезда из РФ нужен паспорт гражданина РФ!!!