Мария Васильева

у меня ребёнок инвалид. слышал что положен земельный участок под строительство жилья. с чего начать?

Екатерина Семакова

Для начала вам нужно обратиться в управление (министерство, отдел) государственного имущества и написать заявление о предоставлении земельного участка в аренду сроком на 3 года с последующим предоставлением земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) .
о необходимом перечне документов вам скажет специалист управления (министерства, отдела)

Александр Михайлов

Почитать местные (муниципальные) законы по этому вопросу (всем ли положено или только нуждающимся в улучшении жил. условий) и быть готовым подать в суд на местных чиновников т. к. просто по заявлению не дадут (напишут, что нет свободных участков и т. д. и т. п.) . Знакомые так и делали, а начинали с заявления в земельный департамент.