Ст
Стасик

Положена ли мне, инвалиду 2группы льгота по оплате на земельный налог.

НЕ один из присланных ответов по льготам о налоге на землю меня не устраивает, все вокруг, да около, нужен конкретный ответ специалиста, и именно ссылаясь на местные законы района или области, Живу я в Омском районе Омской области, Кто знает дайте нормальный, грамотный ответ,

Яна Черемисина

Да. Льготой по земельному налогу пользуются инвалиды 1 и 2 групп, семьи с детьми-инвалидами.

Otto Khatamov

я тоже инв. 2 гр. Прописана в городе, имею дачн.участок в области.
т.к. у меня пенсионное дело в городе, то все льготы тоже в городе., льгот на земельный налог по даче в области я не имею - обращалась в налоговую там и там, получила письменные ответы с ссылкаи на законы - сейчач лениво искать

Марина Задорожко

Нет федеральных льгот по земельному налогу. Есть региональные. Везде - разные. Если вам нужен грамотный ответ конкретно по вашему региону, оторвитесь от компьютера и сходите к себе в налоговую. Там все и узнаете. У нас этот налог даже в городе отличается от района. В районе инвалиду 2 группы такой льготы нет, в городе - есть.

Татьяна Лабутина

Вам надо обратиться в налоговую инспекцию и получить там разъяснения.