Екатерина Лисицына

Земельный налог для лежащего инвалида

Моей маме пришел налог на землю (когда-то раздавали паи, 50 сот. за деревней Кукуево) , учитывая что она инвалид 1 группы вышло на 3900. Уже начислили пени за просрочку. Стоимость участка оценили на 1,5 миллиона, когда его и за 50 тыс не продаш. Она не ходячая, живет на пенсию, другого имущества нету. Собираю справки, чтобы определить ее в дом престарелых. Будут ли проблемы, если все-таки она не заплатит этот сумасшедший налог на то, чего даром никому не надо? Какой отсюда выход Мне эта земля тоже не нужна. В этом году сделала свидетельство о собственности, да еще подпортили в рег палате- написали относится к землям неизвестного происхождения (т. е. ни под сельхоз, ни под жил. строит-во не попадает)

Георгий Тараканов

с инвалидов не берут налоги за змлю
наверное начислили-земля -неизвестного происхождения-из-за эта
можно подозревать там маазин большой или же золото добывают
нужно опредленно написать земля ельхоз назначения или паевые земли.
когда паевые вам должны выделить доли от прибыли-кто пользунтся змлей

Людмила Пронина

маму- в дом престарелых, НЕ НУЖНА
землю отдай нищим, тоже НЕ НУЖНА
хорошо живете!!!!

Залина

а налог-то все равно вряд ли снимут... и вы этот мамин долг унаследуете, вы ж св-во о собсвенности на уч-к получили? а зачем, если уч-к вам не нужен?

Михаил Дорохин

Давайте поступим следующим образом, Вы пришлете необхожимые документы отсканированные (по эл. почте) Я Вам помогу, решу все вопросы, налога у Вас не будет а в свою очередь переормите земельный пай на меня.
Это не шутка Вам не нужно, Вашей маме то же, а я реально могу профессионально помочь решить Вашу проблему, но в связи с тем что любая работа стоит денег, в качестве оплаты земельный участок. Хотела написать Вам письмо в личку но Вы поставили ограничение, писать могу только лишь друзья.