Андрей Пестряков

помогите в решении задачи по хоз. праву

Заказчик МУП "Лес-инвест" задерживал подписание акта приемки незавершенного строительства и в связи с этим не оплачивал выполненные работы.
ПОДРЯДЧИК ОБРАТИЛСЯ В СУД С ТРЕБОВАНИЕМ ВЗЫСКАТЬ С ЗАКАЗЧИКА СТОИМОСТЬ РАБОТ, ПРИЕМКА КОТОРЫХ НЕОБОСНОВАННО ЗАДЕРЖИВАЛАСЬ. зАКАЗЧИК ПРОТИВ ИСКА ВОЗРАЖАЛ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО. ЧТО ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ОГОВОРЕННОМУ КАЧЕСТВУ.
кАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНЫ ДОВОДЫ СТОРОН ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРА:
А. В ПОЛЬЗУ ЗАКАЗЧИКА
Б. В ПОЛЬЗУ ПОДРЯДЧИКА?

Вова Ходяков

Суд будет руководствоваться выводами строительной экспертизы, потому что 1) все обстоятельства должны быть доказаны сторонами 2) требуются специальные познания (ГПК РФ)