Александр Котик

Народ помогите решить задачу по хоз. праву!

ОАО «Монтажмонолитстрой» и ООО «Селекция» заключили договор купли-продажи, по которому первое продает второму стройматериалы. Стороны согласовали в договоре наименование и количество продаваемого товара. Однако не определили стоимость. Можно ли считать такой договор заключенным Если да, то, как определить стоимость такого товара ?

Преподаватель говорил что можно заключить такой договор, мне надо как? и как определить стоимость такого товара ?

Сергей Чернышов

Договор не заключен, поскольку в нем не отражены существенные условия

Светлана Старостина

Д. Федор ошибается.
Условие о цене товара не является существенным для договора купли-продажи.
Остальное думайте сами.
Лень думать, или Вас к этому не приучили в детстве, покидайте ВУЗ, и идите искать счастья в других сферах.

Накип Д.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ,
Статья 485. Цена товара
1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.

Статья 424. Цена
3. В случаях, когда в возмездием договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.