Николай Глазунов

Должны собственники квартиры на момент дарения ими выписаны из квартиры?

Ольга Синельщикова

Это не обязательное условие.
Точнее, в договоре дарения такого условия вообще не может быть.
Будут ли проживать бывшие собственники в квартире, а, соответственно, и зарегистрированы в ней, будет решать новый собственник.

Ариф Алимшоев

1. Дарение собственности обязатльную выписку не подразумевает.
2. Если Вы хотите дарением прикрыть сделку купли-продажи - это другое дело, договаривайтесь с продавцом.