Руслан Акбулатов

Гении, нужна Ваша помощь )))

Завтра писать, а я дуб-дубом в этом Х___х можете написать мне примерную программу, чтоб знать где что должно быть? ?
(хотя бы 1)

1) создать одномерный массив целого типа из 10 элементов, заполнить его с клавиатуры значениями.
Вывести на экран среднее арифметическое всех элементов.

2) создать двумерный массив целого типа 3 х 4.Заполнить массив значениями. Вывести на экран элементы,
содержащиеся во 2 столбце массива.

Юрий Поддубный

В чем проблема? У тебя еще вечер и вся ночь 🙂

Эдуард Петров

var a:array[1..10] of integer;
j,s: integer;
begin
s:= 0;
for j:=1 to 10 do begin
readln(a[j]);
s:=s+a[j];
end;
writeln('sr = ',s/10);
end.

Ol
Olesya

ты хоть на чем писать-то укажи)

Сергей

Наверное Паскаль... вообще это не трудно. Прежде чем писать программы, надо понимать как программа будит работать глядя на её код. А для этого в твоём случае надо знать что такое массив и с чем его едят) ) посмотри в интернете, это не трудно.

Евгений Добрынин

Стучи в агент.