Иринка

Вопрос по FL Studio...

Возник такой вопрос. В FL Studio есть такая возможность-экспортировать звук в MIDI файл для дальнейшего использования в той же Guitar Pro.И вот с этим экспортированием возникли проблемы. Гитарные звуки, синтезаторные-экспортируются спокойно. А барабаны-не хотят. При экспорте получается MIDI файл, весящий 0 байт, и ни единого звука в нем. Барабаны пишу в плагине Hypersonic 2.0.Если кто может помочь с решением данной проблемы, буду очень благодарен

Людмила Ковалева

Предварительно надо во Фруктах зайти в секцию Tools - Macros - Prepare for MIDI Export.

Кроме того, важно помнить вот что. Во всех ударных плагинах и драм-машинах сетка очень сильно может различаться. Поэтому иногда (если ударные не буду звучать) - надо будет их подвигать на пару октав вверх или вниз, дабы попасть в сетку.

Вообще по идее по фирме надо делать так - создавать пачку MIDI Out'ов вручную, подбирать подходящие по секции MIDI-тембра и уже потом сохранять MIDI-файл. Но макрос тоже неплохо работает.