Натали

кто знает как функционируют увлажнители воздуха?

должна ли оставаться вода в полостях подставки, которая подключается к розетке, под резервуаром для воды после его снятия

такое ощущение, что так и надо, ибо одна из полостей имеет "пимпу" которая надавливает на какуюто фигню в снимаемом фильтре, который в свою очередь размещается в дырке для набирания воды и закрывает ее.

Ирина Панкова

Очевидно, речь идет об ультразвуке.
Если я правильно понял путанное описание, то полагаю что да, в том месте про которое вы говорите вода быть должна.
Удачи! и осторожнее с электричеством!