Иван Ткаченко

ваше мнение? совместимы ли талант человека и стремление к обогащению? полный ответ, пожалуйста)

Настюшка Карпова

Вполне совместимы. Единственное, что необходимо при этом учитывать, что а) талант не безграничен, и б) настоящий талант стремится подчинить себе человека, сам же ничему не подчиняется.
Из этих двух положений естественно следует вывод: если человек подчиняет свой талант работе на обогащение, тот иссякает.

@A
@ Angelochek @

Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать
(А. С. Пушкин)

Артём Лапковский

"Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать. "
Это еще Александр Сергеевич заметил.