..........aselya Akirova........

Совместимы ли? Ваше мнение. Совместимы ли война и христианские ценности?

А можно какие либо факты? может даты, или развёрнутые ответы ?

Татьяна

Нет. Если нужно мое мнение, то - нет. И никаких вам дат. А вот мнение православного священника (он был репрессирован в 37 году) . Любимая девушка его спрашивает: "Павел! А какой христианский взгляд на войну? " - "Очень ясный и простой: "не убий". - "А почему же церковь благословляет войну? " - "Потому что церковь - служанка у государства, что прикажут, то и благословляет".
Заметьте, дело происходит в 1914 году, речь о 1 мировой войне.

Николай Тимофеев

Раньше во имя Христа крестоносцы целые страны вырезали.

Виталий Галкин

Еще как совместимы.