Константин Медведев

Как Остап Бендер относился к Адаму Козлевичу в романе Ильфа и Петрова "Золотой Теленок".

Тимур Эгипт

Да он ко всем неплохо относился, он же не злодей, хоть, по большому счету, и мошенник ))). Вначале, наверное, просто воспользовался возможностью передвигаться на "не роскоши, а средстве передвижения", а потом привык, как и к Балаганову с Паниковским, по-своему даже заботился о них. И маслопроводный шланг -таки ему раздобыл для "Антилопы"...

Николай Гуляев

Хорошо. Бендер даже не забыл о мечте Козлевича о новом автомобиле. Но так как частному лицу авто в те годы не продавали, Остап привез из-за бугра автолюбителю какой-то там шланг или трубку, чему Козлевич был рад до слез. И еще Остап Ибрагимович "отвоевал" Козлевича у ксендзев, которые, давно приглдываясь к его "Антилопе", вовсю охмуряли его.)))

Игорь Пягай

как к козлу )))))