Елена Терентьева

какие черты идеального князя и воина присущи образу александра невского?

Катерина

Александр Невский- это не просто князь и воин, каких в русской и нерусской истории было множество... Невский был фигурой исключительной: тонкий дипломат, бессребреник, бесстрашный, духовный лидер- пассионарий, патриот Родины, магнетически привлекательная ЛИЧНОСТЬ! не зря он возведён к лику святых! Почитайте о нём у Л. Н. Гумилева "От Руси до России" -вы не останетесь равнодушны и почувствуете гордость за своих великих соплеменников.