Наталья Луканина

Зачем жить на этом Свете, если нет верности, любви, помощи ближнему, а есть только деньги и собственное удобство?

Ради чего все эти песни, книги, фильмы? Зачем эти сказки про то, во что никто не верит, чего нет и не было на самом деле никогда? Если этот мир - это место, где нет искренности, любви, верности, уважения, а всего лишь место, где все друг другу врут и изворачиваются, скрывая правду. Зачем тогда жить? Ради чего? Какой смысл?

Мне плохо...

Алексей Фанат

Как тебя торкнуло, выдыхай уже.

Дмитрий Зайка

затем и нужно жить, чтобы доказать обратное

Максим Новицкий

Именно. Не стоит жить в таком мире. А значит, надо строить свой мир. .

"Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью", - Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

"Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни", - Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

"Жить по Правде - это по-русски! ", - Уильям Томсон, английский физик.

"В несправедливом строе, когда меньшинство паразитирует на большинстве, у Русских людей нет мотивации к труду", - Шри Ауробиндо, индийский мыслитель и поэт.

"Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель", - Фридрих Гегель, немецкий философ.

"Концепция добронравия - жить по совести — это по-русски", - Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

"Русскость - это мировоззрение справедливого жизнестроя", - Станислав Лем, польский писатель.

"Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, - они обретают свободу", - Адам Смит, шотландский экономист и философ.

"Трудиться на благо народа, всего человечества - это по-русски", - Никколо Макиавелли, итальянский политический мыслитель.

Остайтесь собой и тогда их либералистические ценности умрут сами собой..

Паша Юдин

Правильно это не тот строительный материал.. Поэтому лучше создать свой мир который будет отвечать твоим требованиям.. и избегать тот который создан дьяволом

Natali Shapar

Мир и жизнь не злы и не добры, а лишь равнодушны! Надо верить ТОЛЬКО в себя и НИКОГДА себя не терять, НЕСМОТРЯ ни на что.

Шалбуров Алексей

Кто кому должен и почему? Вы все о себе

Eldar

Заработай денег побольше, создай вокруг себя удобство, смотришь и остальное приложится

Алексей Рудик

смысл в самосовершенствовании. плохо? монитор протри, полы помой... в подъезде... на всех этажах.. вот и мир станет чуточку чище. в ответах "плохеть"- не чистоту в мире наводить

Евгений Кудряшов

Попробуйте начать с себя: станьте воплощением верности, любви, помощи ближнему, постарайтесь не думать о деньгах, не стремитесь к собственному удобству.. . 🙂 Намного труднее что-то сделать самому, проще ждать от других.

Юра Я

Смените место работы и круг общения.. . К тому же, всяк по себе мир мерит.. . Совершенствуйтесь...

Арсен Ерижоков

Все совсем не так, вернее, не совсем так, возможно это осенняя депрессия, а возможно черная полоса, надо перетерпеть, если людям не верите, читайте книги, всего доброго

Наталья Воронова

А моё удобство - как раз верность, любовь и помощь ближнему. Ближние - свидетели...

Sergey

Это пройдет ...