Общество

Жить нужно для себя и только для себя ,а всякого рода помощь оказывать только за большие деньги .Или не согласны?:)

однозначно-жить нужно для себя в широком смысле этого слова.
высоко оценивать свои профессиональные качества и не работать
за копейки. но я чувствую себя комфортно, когда кроме материального
благополучия я испытываю моральное удовлетворение.
и тут помощь окружающим, не в ущерб себе и своим близким,
создаёт необходимый душевный баланс.
моё любимое слово-гармония... вот к чему стремлюсь...:))))
Сергей Копытов
Лучший ответ
часто помогая другим, ты помогаешь себе...
Раис Кабанов
Если только за большие - без клиентов останешься..; -))
попробуй, но у каждой палки - два конца.
Виталя Рыманов
В мире всё делается либо за деньги, либо за хорошее отношение. Так что, иногда и за спасибо.
Мультфильм про обезьяну, слонёнка .попугая и удава, история с бананом. Очень показательный пример, хоть и наивен.
Артем Щапов
Не согласен. Не хочется походить на барыгу, продающего и покупающего все только за бабки, даже собственную совесть. Воспитан не так.
P.S. Ответом не раздражаю, а?
Ирина Атмахова
В Англии такую позицию НЕ ПОЙМУТ. Там волонтерство ОЧЕНЬ ПОЧЕТНО. Вплоть до того, что покровительствует ему САМ ЦАРСКИЙ СЫН!
E.
Esen ....*)
Не согласен!! ! Не за большие. . а за очень большие. . Народная мудрость гласит. . Хочешь помочь человеку. . не давай ему денег. . дай ему пинка!
Ingwar Berkut
Жить только для себя - это право любого человека, при условии, что он не связан какими либо обязательствами перед другими людьми, - прежде всего перед своими близкими. Даже нашим не очень мною уважаемым законодательством подобные обязательства чётко прописаны. Причём это не только обязательства по содержанию своих несовершеннолетних детей, а также престарелых родителей, бабушек и дедушек выросшими детьми и внуками.
В УК РФ есть ст. 125 "Оставление в опасности". Присутствие данной статьи в УК РФ не подразумевает обязанности оказания помощи лицу, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии на возмездной основе.
Всякая иного рода помощь также может быть различна. Старенькую слепую бабульку перевести через дорогу за деньги - смешно. Брать деньги за помощь с друзей - "западло". А вот помочь порешать коммерческий вопрос приятелю, сведя его с "нужным" человеком и при этом получить свои комиссионные - это нормально.
Вы наверное эгоистка А когда Вам нужна помощь Вы тоже платите большие деньги или как
Yulia Andozhskaya
Татьяна Богаткина Представьте себе плачу за помощь большие деньги :).А у Вас как-то по-другому или Вы не в России живете ?:-)).
Каждый живет для себя) И оказывая помощь, тоже зачастую делает это для успокоения своей совести.
Оксана Козлова
В последнее время жизнь доказывает верность этого утверждения-не потому что оно правильное, просто люди стали считать безвозмездную помощь- признаком лоха... увы, но что то в нашем мире перевернулось.
За свой вопрос, ты, хочешь получить шквал ответов? Ужасно, если на самом деле так думаешь! Или ты конченная д.... или еще малолетка, которая ни ФИГА в жизни не понимаешь (ты меня разозлила своим тупым вопросом)
Ольга Olga
Эгоизм не всегда несет отрицательный результат.
Вот Вы какая.
волосатая лапа имеет большую силу чем деньги
к примеру вы потратите 50000 баксов, а я позвоню паре знакомых и вы останетесь без денег, квартиры, машины и ещё чего нибудь =))
Мади Арысов
Абсолютно правильная позиция !!!
Нет не так. Так жить скучно, сконцентрировавшись не себе. Нужно еще что-то делать для кого-то. Например для своих детей, по крайней мере.... И вообще, нужно, просто необходимо помогать нуждающимся. Я, например, регуоярно отчисляю в фонд помощи бездомным животным. Просто жаль мне их.
Кому как. Я не согласна. я "всякого рода помощь" оказывая, не напрягаюсь, просто не всегда получается, чтобы ВСЕМ было хорошо.
0_о сочувствую...
Для себя то хорошо но надо и о близких позаботится. А то в трудную минуту забудут про твое существование!
Sashka Zabuga