Игорь Владимиров

можно ли создать фигуру как на данном рисунке или это обман зрения???

если нет, почему

Юл
Юлия

Кажется это называется треугольник Пенроуза (если правильно помню) . Это невозможная фигура.

Всеволод Васьков

Нет, только лишь на рисунке.

Сергей

Создать можно, но, разумеется, модель будет построена на обмане зрения.

Максим Мухамедзянов

Это, так называемый, "Треугольник Пенроуза "— одна из основных невозможных фигур, известная также под названиями невозможный треугольник и трибар.
Один из видов оптических иллюзий, фигура, кажущаяся на первый взгляд проекцией обычного трёхмерного объекта, при внимательном рассмотрении которой становятся видны противоречивые соединения элементов фигуры. Создаётся иллюзия существования такой фигуры в трёхмерном пространстве.