Александр Федосов

Дайте пожалуйста объяснение такому типу темперамента как ИМПУЛЬСИВНЫЙ ХОЛЕРИК. Заранее спасибо.

Merei

Отличается повышенной возбудимостью, действия прерывисты. Ему свойственны резкость и стремительность движений, сила, импульсивность, яркая выраженность эмоциональных переживаний. Вследствие неуравновешенности, увлекшись делом, склонен действовать изо всех сил, истощаться больше, чем следует. Имея общественные интересы, темперамент проявляет в инициативности, энергичности, принципиальности. При отсутствии духовной жизни холерический темперамент часто проявляется в раздражительности, аффективности, несдержанности, вспыльчивости, неспособности к самоконтролю при эмоциональных обстоятельствах.

Холерик всегда импульсивный, энергичный, как шутиха: хлоп, бах! Побежали! Все побежали, вот туда побежали! !
но недобежали, отвлеклись, а ну его всё, устали, упали, лежим.
Час полежали. И Побежали-побежали, но совсем в другую сторону, потому что то была фигня, а вот сейчас - это вещь!

Холерик не может сидеть неподвижно, лежать неподвижно. Он вертится, сучит конечностями, разминается, что-то рисует, перебирает пальцами.

При этом воспитанный холерик - очень симпатичный человек. яркий, интересный, громкий, быстрый, сообразительный. Выразительный. Главное - чтоб он умел не нагружать этим окружающих.
А нагружать он любит. Командир. Впадает в дикий гнев (над этим надо работать) , сучит ногами, обзывается и отходит через 5 минут, особенно, если рядом спокойно озвучить, как он выглядит со стороны, воззвать к разуму, так сказать: )

http://zhurnal-razvitie.ru/psihologiya-lichnosti/tip-temperamenta-xolerik-xarakteristika-osobennosti-i-opisanie-chert-xaraktera-takogo-cheloveka-rebenok-xolerik.html

Сергей

Проще говоря вспыльчивый, не умеющий контроллировать свои эмоции психопат.