Владимир Федосеев

Вопрос про устройство судна.

Длина трюмов на танкере и сухогрузном судне. На каком судне меньше и почему?
Один из вопросов предстоящей контрольной по устройству судна - подскажите пожалуйста ответ.

Rashid

На танкере. Но там нет трюма как такового, там стоят танки.
При небольших трюмах разлив нефти в случае аварии будет меньше, в небольших трюмах можно перевозить различные виды топлива, содержимое будет меньше раскачиваться и создавать напряжения на переборки во время шторма, при этом будет лучшие возможности дифферентовки судна.