Dato Vilja

какие помидоры лучше сажать дома какого размера они должны быть и какого размера должна быть посуда для выращивания

Константин Власкин

Комнатные сорта помидоров черри. Это детерминантные сорта, т. е. их рост ограничен, как правило не выше полуметра, есть и ампельные, адаптированные к пониженной освещенности в условиях квартиры. По опыту нужен горшок 3-5 литров на растение. Лучше это делать на балконе, но даже в этом случает особого урожая не ждите. Ради баловства можно пару-тройку кустиков. У меня на застекленном балконе было штук по 40 мелких как вишня помидорок с куста. Ребенку в радость ходить смотреть как растут и собирать.

З* Светлана

у меня такие росли в вазонах на даче, наз. Балконное чудо Пиноккио :выс. кустов 20 см, а плоды с черешню

Екатерина К.

Мелкие сорта

Денис

есть специальные балконные сорта. ну или бери тепличные но невысокого роста-супердетерминантные

Андрей Кравченко

Не ''мелкие'', а низкорослые. Есть комнатные сорта высотой 10- 15 см. Им достаточно 0,5 л горшка на куст.

Людмила Абазина

Берите низкорослые, их много сортов, я сажала и балконное чудо, северная малютка, челнок, красная шапочка, каспар. Под одно растение думаю литров 7 точно надо.. . Но, вы ведь не сразу рассаду в такую ёмкость посадите, а постепенно перевалкой из меньшего в больший горшок. И на балконе, чтобы не тянулись помидоры желательно южная сторона.