Al
Almanack

приспособления к плаванию (пингвин) Подскажите пожалуйста... заранее спасибо!

Анна Шикова

Лапы с перепонками, заднее расположение лап, обтекаемая форма тела, специфические перья, похожие на чешую.

Наталья Голубева

С помощью лап ( В виде ласт) Регулируют направления движения и её скорость. Имеют аквадиманическую форму тела то что помогает пингвину быстро плавать. Кожа гладкая что помогает пингвинам без препядствий нырять в воду. С помощью задних лап плавают.