Денис Калугин

как можно сделать мини кексы за пол часа?

Ан
Анастасия

Чтобы приготовить быстрые кексы, разложите все ингредиенты по-порядку. Ароматизируйте тесто простыми доступными продуктами: какао-порошком и ванилином.

шоколад, чтобы не возиться с его растапливанием, можно заменить какао-порошком. Просто увеличьте дозу в раскладке какао-порошка и прибавьте грамм 50 сливочного масла.

Держите весь рецепт в памяти. При приготовлении не отвлекайтесь на заглядывание в книгу или на экран монитора.
Подключите к приготовлению друзей, родных или соседей.

Съедите тогда готовые кексики ещё быстрее 🙂

Ирина Павлова

Делайте по этому рецепту, но если надо быстро то изюм замените цедрой лимона или апельсина!
Продукты:
- 4 свежих яйца
- 1 стакан сахару
- 200 граммов сметаны (чуток меньше стакана)
- 100 граммов сливочного масла
- полтора стакана самоподнимающейся муки (можно взять блинную или просто добавить разрыхлитель: соду гашеную лимонным соком)
- полстакана изюма