Анна

Очень прошу вас рассказать мне о том, как выглядел город 18 или начала 19-го века, какая была одежда у богачей и нищих.

Саша

Грязно очень было, помои часто из окна на улицы выливали, освещена газовыми фонарями была только центральная улица. Кое-где потом сделали деревянные мостовые. Богатые ездили в каретах, тк наряды у женщин были длинными (бальные платья). А простой народ ходил в тулупах, армяках, в платках. Бояре в полушубках и шубах и боярских высоких шапках. Почитайте в Яндексе Гиляровского