Дмитрий Белов

Как называется крупный феодал в лестнице

Марина Винокурова

КОРОЛЬ

В Западной Европе в Средние века феодалы были выстроены в феодальную лестницу.
Во главе феодальной лестницы стоял король.
На второй ступени находились непосредственные вассалы короля.
Это были крупные феодалы – герцоги, графы; архиепископы, епископы, аббаты.
На третьей ступени – бароны.
Еще ниже располагались вассалы баронов – рыцари. У некоторых из них также могли быть
свои вассалы еще более мелкие рыцари, у других – были в подчинении только крестьяне, которые,
впрочем, стояли за пределами феодальной лестницы.