Евгения Малова

одни народы более мирные, а другие более агрессивные

Справедливы ли утверждения, что одни народы более мирные, а другие более агрессивные, т. е. национальный характер более или менее воинственен

Cf
Cfif

Лучше сказать одни более спокойные, а другие очень активные) ) Многие лишь отвечают агрессией на агрессию в их сторону.

Баха Айтбаев

К сожалению, это правда. Сравните чеченцев и эскимосов.
Тут причины в традициях, менталитете, истории.

Дмитрий Евгеньевич

Согласен с предыдущими ответчиками.
Добавлю только что народ сам по себе может быть мирным, а правитель может развязать мировую войну