Анастасия Дудина

Помогите пожалуйста решить задачку по геометрии 🙂 2-й час не могу решить 😞 (СРОЧНО)

В параллелограмме ABCD точка M-середина стороны BC. Биссектрисы углов A и D разбивают каждый из отрезков BM и MC пополам. Найти бОльшую сторону параллелограмма, если его периметр равен 80 см.

Было бы в ГДЗ не спрашивал бы) Училка диктовала условия, из какой книжечки она ее взяла ненаю ( Помогите плиз, срочно надо (

Pucca Kim

Задача имеет два варианта решения. Из приведенных рисунков все будет понятно.

Все вопросы в агент

Андрюшка Андрюшка

смотри в ГДЗ, там всё есть)